Муниципальный фестиваль читающих семей «Книга. Библиотека. Семья»

Согласно приказу Управления образования МР «Печора» от 16.04.2015г. №176(2) и  в связи с празднованием в 2015г. Года литературы 16.05.2015г.  на базе МОУ «СОШ №9» был проведён муниципальный фестиваль читающих семей «Книга. Библиотека. Семья» .

В  Оргкомитет Фестиваля были поданы заявки на участие от 5 общеобразовательных организаций. Всего команд-участниц -10:  МОУ «Гимназия №1» – 2семьи, МОУ «СОШ №9» – 3 семьи, МОУ «СОШ №10» -3 семьи, МОУ «СОШ №3»- 1 семья, МОУ «СОШ №49» -1 семья.

В соответствии с Положением  Фестиваля команды-участницы представили домашнее задание – визитную карточку и литературную зарисовку о пользе чтения, участвовали в  викторине и интерактивной игре. Для болельщиков команд были подготовлены вопросы по литературным произведениям и народным сказкам.

Все семьи – участницы Фестиваля справились с заданиями, проявив   эрудицию, творчество и сплочённость. По итогам решения жюри каждая команда была объявлена победителем в различных номинациях, награждена дипломом Управления образования и книгой.

Учащиеся МОУ «СОШ №9» показали для гостей Фестиваля концертные номера.

 

Гладышева Н.А.