Уважаемые граждане!

Указом Главы Республики Коми от 15 марта 2020 г. № 16 «О введении режима повышенной готовности» (далее – Указ) на территории Республики Коми с 00.00 часов 16 марта 2020 г. введен режим повышенной готовности.

В соответствии с пунктом 20.5 Указа,начиная с 15 мая 2020 г. граждане обязаны использовать средства индивидуальной защиты – средства защиты органов дыхания (маски и иные подобные средства), перчатки или дезинфицирующие средства при проезде на автомобильном транспорте общего пользования или такси, а также при нахождении в общественных местах (объектах торговли, аптеках и аптечных пунктах, а также в организациях бытового обслуживания населения и иных общественных местах).

Ответственность за невыполнение гражданами правил поведения при введении режима повышенной готовности предусмотрена статьей 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и влечет наказание в виде предупреждения или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей.

Будьте здоровы! Не подвергайте риску себя и окружающих!