Вопрос — ответ

22 комментариев для “Вопрос — ответ”

  1. Наталья

    Куда направлять заявление на выдачу сухого пайка для учащихся 1-4 классов. На сегодняшний день учителя и сайт школы полную информацию не предоставляют. 10 школа.

  2. Катерина

    Добрый день. Можно узнать, есть ли в Печоре вечерняя школа для взрослых, имеющих основное среднее образование и желающих получить полное среднее (11 классов)?

  3. IT admin

    Напоминаем. Все комментарии на данной странице проходят модерацию. Если комментарий (вопрос) не относится к компетенции управления образования, он подлежит удалению как «спам». Комментарии содержащие рекламу или ссылки на нее подлежат удалению как «спам».

  4. Наталья

    Добрый день! Где мне можно посмотреть свободные вакансии или куда скинуть резюме, в поиске работы?

  5. Алексей

    Почему на сайте образования перестали появляться объявления об актированных днях? Не у всех же подключена волна.

  6. Евгений

    Здравствуйте! Мой сын учится в 7 классе. В октябре он уедет в санаторий. Но в это время проводятся олимпиады. Может ли он как-нибудь написать их?

  7. Алина

    Добрый день! Вопрос по поводу пятидневки начальной школы! Каким образом можно это решить? Введение пятидневки находится в компетенции руководства школ Коми! В России например в Иркутской области,Калининградской и др. обл., школы на пятидневном обучении! При том что это не простые школы, а гимназия, лицей, где со 2 класса есть урок информатики и плюс третий язык на выбор и успевают пройти весь материал за год! У нас же почему то, не могут поменять штатное расписание! Многие родители возмущены… дети сильно загружены, практически все посещают разные секции, помимо этого в школе есть «нужные» обязательные факультативы… Дети лишены полноценного отдыха!!!

    • Администратор

      Продолжительность учебной недели в образовательных организациях муниципального района «Печора» определяются каждой организацией самостоятельно в соответствии с Федеральным Законом от 29.12.2012г.№273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Согласно п.7 ст.28 Федерального Закона №273-ФЗ образовательная организация несет ответственность в установленном законодательством Российской Федерации порядке за реализацию не в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебным планом, качество образования своих выпускников.

  8. Дмитрий

    Здравствуйте! Ответте пожалуйста, где и когда можно восстановить аттестат о полном среднем образовании 2001 года?

    • Администратор

      В соответствии с п.26 Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов , утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14.02.2014г. №115 «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» выдача дубликата аттестата и (или) дубликата приложения к аттестату осуществляется на основании письменного заявления выпускника или его родителей (законных представителей), подаваемого в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, выдавшую аттестат с изложением обстоятельств утраты аттестата или приложения к аттестату, а также приложением документа, подтверждающего факт утраты (справки из органов внутренних дел, пожарной охраны, объявления в газете и других).

      Решение о выдаче или отказ в выдаче дубликата аттестата и (или) дубликата приложения к нему принимается организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в месячный срок со дня подачи письменного заявления.

  9. Камилла

    Здравствуйте!Когда будет отремонтирован дет.сад «Светлячок»????И как будут распределяться дети по садам города?

  10. андрей

    подскажите п-та, моя жена работает внешним совместителем на 0,5ставки в одном из ваших д/с. заведующая требует написать заявление об увольнении в конце «учебного года», т.к. это «у них принято». на самом ли деле это принято и если да, то на каких актах-приказах-и т.д. это основано. если нет, то к кому , кроме трудовой инспекции надо обратиться с этим вопросом в вашем управлении.

    • андрей

      получил комментарий: Откабинет Метод
      Комментарий: а долго ждать ответ? или того не стоит?
      Добрый день. Специалист находится на больничном. Через пару дней должен выйти и ответить на ваш вопрос.
      хочется пожелать скорейшего выздоровления Вашему специалисту, т.к. он до сих пор не может выздороветь. или ответить корректнее («выбери сам»)

      • Администратор

        Если в трудовом договоре указан срок действия: «на неопределённый срок», требование руководителя дошкольной организации неправомерно.
        В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться за разъяснениями к начальнику Управления образования МР «Печора» С.В. Зорькиной в часы приема: среда с 15.00 до 17.00, по предварительной записи по телефону 3-01-44

  11. Слоневская Ольга Анатольевна

    Доброго времени суток! Хочется узнать, есть ли у вас информация о подборе персонала в детские оздоровительные лагеря на море ( не только вожатые и аниматоры,но и кух.рабочие,горничные и т.д)

  12. Елена

    Добрый день! Хотелось бы узнать как можно в нашем районе получить путевку для ребенка в летние оздоровительные лагеря? Какие документы для этого надо подавать? И возможно ли это?

    • Администратор

      Для получения путевки для ребенка в летние оздоровительные лагеря с дневным пребыванием, которые будут расположены при образовательных организациях на территории МР «Печора» необходимо обратиться в школу, где учится Ваш ребенок.
      Для получения путевки в выездные оздоровительные лагеря – порядок предоставления путевок размещен на нашем сайте в разделе «Муниципальные услуги и информация населению» в подразделе «Оздоровление и отдых детей», распределение квот на путевки Министерством образования и молодежной политики Республики Коми будет происходить не ранее апреля 2016 года.
      Можно звонить по тел. 70003 Соколовой Наталье Геннадьевне.

  13. Рузалия

    Добрый день. Подскажите, пож-та, есть ли вакансии учителя начальных классов в г. Печоре? Есть только старая информация на 15-16 уч.год. А есть ли информация на 16-17 уч.года?

    • Ирина

      Здравствуйте, вакансии есть. По всем вопросам обращайтесь в образовательные организации (СОШ №4, №10, №9). Телефоны можно найти на сайте Управления образования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *