Изменение порядка проведения Отборочных туров для формирования математических смен Образовательного центра «Сириус» Фонда «Талант и успех».

В целях формирования контингента участников математических смен Образовательным центром «Сириус (далее – Центр) будет проведен двухуровневый конкурсный отбор в единые сроки и по единому механизму.

1 (заочный тур) будет проведен 13 сентября 2016 года с помощью системы СтатГрад (https://statgrad.org). Для участия в заочном туре приглашаются учащиеся 6-9 классов образовательных организаций Республики Коми.

По результатам заочного тура формируется список приглашенных на II (очный) тур, который состоится 25 сентября 2016 года в рамках Турнира имени М.В. Ломоносова в специально определенных для этого пунктах проведения (список которых будет опубликован на сайте Образовательного центра «Сириус» позднее).

Более подробная информация о порядке участия в отборочных мероприятиях, а также программе региональных смен размещена на сайте Образовательного центра «Сириус»: https://sochisirius.ru/news/426.