В Печоре состоялось самое массовое спортивное событие всероссийского масштаба «Кросс нации – 2016»

Всероссийский день бега-это не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни страны. «Кросс нации»-это привлечение к занятиям физической культуры россиян и особенно молодежи, пропаганда здорового образа жизни.

Весомым вкладом в оздоровление нации, а так же большим примером для детей является факт, что наряду с любителями на старт выходят спортсмены профессионалы ветераны спорта, своим примером пропагандирующие здоровый образ жизни.

25 сентября более тысячи желающих собрались в лесопарковой зоне по ул. Чехова, где проходил Всероссийский день бега «Кросс нации-2016». Уже в тринадцатый раз Печора присоединилась к самому массовому забегу страны.Печорцы активно поддержали спортивное мероприятие. На старт вышли школьники, студенты, работники учреждений и предприятий города и просто любители спорта. Впервые в забеге участвовали самые маленькие жители города, воспитанники дошкольных учреждении города, они пробежали вместе с родителями. Всего было заявлено 538 участников от общеобразовательных организаций.

Перед началом забегов глава администрации муниципалитета Андрей Михайлович Соснора поприветствовал спортсменов и болельщиков, пожелал участникам удачного старта и хорошего настроения. Открыл кросс массовый забег на один километр, в котором приняли участие все желающие. Далее соревновались участники по возрастным категориям на дистанциях один, два и три километра на определение лучшего результата.

По итогам забегов определились победители и призеры, которые получили заслуженные медали и сувениры с символикой Всероссийского дня бега.