Отбор в МДЦ «Артек» посредством автоматизированной информационной системы «Путёвка»

Управление образования МР «Печора» сообщает о том, что в целях организации работы по направлению детей для участия в сменах Международного детского центра «Артек», в соответствии с договором о направлении и приёме детей в МДЦ «Артек», заключённым между Минобрнауки РК и МДЦ «Артек», в 2017 году для детей Республики Коми выделены квоты в количестве 56 путёвок.

 

Объём квот путёвок выделенных ФГБОУ «МДЦ «Артек» для детей Республики Коми на 2017 год

 

№ смены Период Тематика смены Объём предоставляемых услуг (количество мест)
6 С 28-29.05 по 17-18.06 «С Днём рождения, «Артек»!» 10
9 С 07-08.08 по 27-28.08 «Артек – перекрёсток возможностей» 11
11 С 24-25.09 по 14-15.10 «Кого мы назовём учителем?» 10
14 С 05-06.12 по 25-26.12 «Мир глазами детей» 15
15 С 29-30.12 по 18-19.01.2018 «С новым годом, «Артек»!» 10
ВСЕГО:   56

 

Путёвки в МДЦ «Артек» выделяются с целью поощрения и поддержки детей, которые осваивают образовательные программы основного общего и среднего общего образования, добившихся успехов в области культуры, искусства, науки, спорта, общественной деятельности и учёбы.

С мая 2017 года подбор кандидатов дл участия в сменах МДЦ «Артек» будет осуществляться посредством автоматизированной информационной системы «Путёвка» (далее – АИС «Путёвка»), размещённой на официальном сайте МДЦ «Артек» www.artek.org на основе рейтинга достижений учащегося (электронное портфолио: грамоты, дипломы, сертификаты и т.д.).

Квоты путёвок МДЦ «Артек» выделяются для детей субъектов Российской Федерации по сменам, половой принадлежности детей и классам обучения.

Регистрация кандидатов и их родителей осуществляется на официальном сайте МДЦ «Артек». В разделе «Информация для родителей» размещена информация о правилах и условиях работы с АИС «Путёвка», в разделе «Поддержка АИС «Путёвка»» можно получить консультацию по заполнению АИС «Путёвка».

Регистрация кандидатов и их родителей (законных представителей) должна осуществляться по сменам, в которые выделены квоты путёвок для детей Республики Коми (квоты путёвок отражены в АИС «Путёвка»).

Региональным оператором в Республике Коми по работе с АИС «Путёвка» является ГАУ ДО РК «Республиканский центр детско – юношеского спорта и туризма», который проводит организационную работу по формированию групп детей, отобранных АИС «Путёвка» в соответствии с региональной квотой, для участия в сменах и по направлению их в МДЦ «Артек».