Летняя пора 2017 года.

Летняя  пора  2017 года.

            Организация летней оздоровительной кампании 2017 г. в муниципальном районе «Печора»   проходит   по нескольким направлениям :

–  детские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием;

–  ЛТО «Отряд Главы»;

–  индивидуальное трудоустройство;

–  выездные оздоровительные лагеря;

–  экскурсионные туры.

В летних  оздоровительных лагерях с дневным пребыванием  с 01.06. по 26.06.2017 г.  отдохнуло   980  детей.  На базе образовательных  организаций  города и района   функционировали  16   летних оздоровительных  лагерей  с дневным пребыванием с охватом  875 чел., также была  организована работа 11 летних трудовых  бригад с общим охватом 220 чел.   и    ЛТО  «Отряд Главы»  – 90  чел.  На базе МАУ «Спортивная  школа г.Печоры» была организована работа  оздоровительного лагеря  с дневным пребыванием для детей-спортсменов  в количестве 105 чел.  В каждом летнем  оздоровительном  лагере  с дневным пребыванием   проходили  интересные   мероприятия   в соответствии со своей     воспитательной  программой,  информация   и фотографии   выложены на сайтах образовательных организаций и на  сайте Управления образования  МР «Печора».

Одним из приоритетных направлений детского отдыха остаются  выездные лагеря.  В этом году на условиях софинансирования за пределами  муниципального района  смогут отдохнуть 277 детей обычной категории,  24 одаренных ребенка и 129 детей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации, в том числе опекаемые.  Всего в 2017 году выделено  430  путевок в различные лагеря.  Ребята отправятся в детские оздоровительные лагеря: “Черноморская зорька”(г. Анапа), “Солнечный”(с. Кабардинка), “Спутник”(с. Натальевка, Азовское море), “Бобровниково”(Великоустюгский район), “Колос”(Кировская область), “Гренада”(Республика Коми), “Мечта”(республика Коми), “Олимп”(Республика Коми). Для ребят так же будет предусмотрен отдых в профильных лагерях за пределами Печоры: “Знакомство с Великим Новгородом”, “Московские этюды”, “Предстоит учиться мне” и организованы экскурсионные туры  в Санкт-Петербург и Москву.

23.06.2017 г. из   ДОЛ  на базе “Черноморская зорька”(г. Анапа)   вернулись  24 ребенка. Отзывы  от детей и родителей положительные.

Информацию о путевках в выездные лагеря можно  найти  на сайте Управления образования МР «Печора»  или  по адресу Печорский проспект, 65 в кабинете № 9,при себе необходимо  иметь копии паспорта одного  из  родителей и копии свидетельства о рождении ребенка, телефон для справок: 7-000-3.

Главный специалист отдела образовательных учреждений Соколова Наталья Геннадьевна