Большой этнографический диктант

В рамках мероприятий по реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года Федеральным агентством по делам национальностей совместно с Министерством национальной политики Удмуртской Республики 3 ноября 2017 года проведена международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Она прошла в каждом из 85 регионов России и 11 странах СНГ. Акция приурочена ко Дню народного единства. Диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности у жителей России и наших соотечественников за рубежом.

В Республике Коми Диктант проходит при поддержке Министерства национальной политики Республики Коми.

В Печоре участниками акции стали школьники, их родители и учителя, каждый получил свой идентификационный номер. Организатор акции – Управление образования МР «Печора».

Результаты Диктанта с баллами по идентификационным номерам будут размещены на сайте акции www.miretno.ru и сайте Федерального агентства по делам национальностей www.fadn.gov.ru ко Дню Конституции РФ – 12 декабря.

Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru и сайте Федерального агентства по делам национальностей www.fadn.gov.ru 10 ноября 2017 года.