Общероссийский марафон открытия центров “Точка роста”

29 сентября 2020 года прошел общероссийский марафон открытия центров “Точка роста”, который провел Министр просвещения РФ Сергей Кравцов. (https://yadi.sk/i/bf8PZgLxv9m7ew , https://yadi.sk/i/Ceofb7cyTiDN6w)
Проведение марафона на территории МР “Печора” поддержали созданные в 2020 году центры “Точка роста” в МОУ “Гимназия № 1”  и МОУ “ООШ № 53” п. Изъяю.
В них школьники на самом современном оборудовании изучают предметы «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», а также занимаются в различных кружках. В рамках марафона педагоги «Точек роста» провели короткие онлайн-уроки по этим предметам.
В «Точках роста» ученики работают на новых современных компьютерах, 3D-принтерах, управляют квадрокоптерами, осваивают шлемы виртуальной реальности. Также школьники могут записаться в кружки, научиться играть в шахматы или создать свой собственный медиапродукт.
Для того, чтобы педагоги центров ориентировались в самых современных тенденциях, их регулярно обучают в онлайн- и офлайн-форматах.