Школьники муниципального района “Печора” приняли клятву Юнармейца!

07.05.2021 года, накануне Дня Великой Победы, у мемориала “Никто не забыт, ничто не забыто”, школьники муниципального района “Печора” приняли клятву Юнармейца!
На торжественном мероприятии присутствовал Глава муниципального района “Печора” – руководитель администрации – Серов Валерий Анатольевич, члены Штаба местного отделения ВВПОД “Юнармия” г. Печора и учащиеся образовательных организаций:
– МОУ “Гимназия №1”;
– МОУ “СОШ №2”;
– МОУ “СОШ №3”;
– МОУ “СОШ №9”;
– МОУ “СОШ №10”;
– МОУ “ООШ п. Луговой”.
С приветственным словом, для принимающих клятву, выступил Глава муниципального района “Печора” – руководитель администрации – Серов Валерий Анатольевич, отметив, важность данного мероприятия и пожелавший ребятам гордо носить звание Юнармеец.
Во время минуты молчания Юнармейцы возложили венок к мемориалу “Никто не забыт, ничто не забыто”, почтив память воинов, отдавших жизнь за свободу и независимость нашей Родины.
В ходе мероприятия Валерий Анатольевич Серов наградил участников муниципального конкурса “Юнармеец года – 2021”, проходивший в марте-апреле этого года.
После награждения наступил самый важный и торжественный момент – клятва!
В связи ограничениями, связанных с распространением коронавирусной инфекции, клятва была разделена на 2 части.
В первой партии клятву приняли учащиеся МОУ “Гимназия №1”, МОУ “СОШ №9” и МОУ “ООШ п. Луговой” в количестве 36 учащихся.
Во второй партии клятву принимали учащиеся МОУ “СОШ №2”, МОУ “СОШ №3” и МОУ “СОШ №10” в количестве 27 учащихся.
По завершении мероприятия начальник Штаба местного отделения ВВПОД “Юнармия” г. Печора – Ермилов Евгений Вячеславович поздравил ребят с вступлением в ряды Юнармии!
“Юнармия” – это Всероссийское военно-патриотическое общественное движение, созданное для развития и совершенствования системы военно-патриотического воспитания молодежи.

Источник: https://vk.com/wall-182963207_386