Не допустить расшатывания ситуации в нашем городе!

13 января в Печоре работала съемочная группа одного из центральных телевизионных каналов. Под видом благой цели «заботы» о замерзающих жителях была совершена провокация против руководства района. Предвзятый характер работы журналистов со стороны нашей оппозиции подтверждается стилем поведения «заботливых гостей: бесцеремонность, нежелание послушать ответ, заранее заготовленные реплики, передергивания и другое.

Журналисты не показали хорошее содержание дорог и тротуаров, работу котельных и другое. Комментарии самих коммунальщиков и руководителей управляющих компаний о подготовке к зиме, о работе с должниками за ЖКУ и т.д. в сюжет не вошли.

Визит корреспондентов не был направлен на решение социальных проблем города. Да, они есть как и в любом другом городе. Телеочерк был направлен непосредственно на очернение руководителя муниципалитета. Репортаж по телевидению содержал только вырезки, удобные журналисту. Уверены, что редакция не полностью разделяет его позицию. 

Расшатать ситуацию в маленьком городе легко, стабилизировать будет трудно! В этой связи печорцам надо оказать поддержку и совместно общими усилиями решать те проблемы, которые годами не решались, в том числе содержание общежитий.